Кемеровские грабители так и не успели посмотреть украденный телевизор

В Березовском (Кемеровская область) сотрудники милиции задержали двух подозреваемых в совершении грабежа. Злоумышленники похитили последнюю ценную вещь, которая была в квартире потерпевших - телевизор.

Все соседи знали, что хозяин ограбленной квартиры частенько выпивал. Из своего жилища он продал почти все вещи, которые представляли хоть какую-то ценность. За долги перед ЖКХ коммунальщики отключили квартиру от холодной воды. За водой, чтобы приготовить обед или постирать, его жена Елена ходила к соседям. И однажды попала к праздничному застолью.

Радушные хозяева пригласили ее присоединиться к застолью. Спустя несколько часов, женщина засобиралась домой, вспомнив, что свою квартиру она не закрыла, но хозяева ее остановили, сказав, что кроме телевизора в ее доме все равно брать нечего. Эту информацию не могли пропустить мимо ушей двое ранее судимых гостей хозяев квартиры.

Уже на следующий день злоумышленники появились в квартире Елены. После непродолжительного застолья, подельники начали реализацию своего криминального плана по похищению телевизора. Хозяина квартиры они избили и закрыли в комнате, а его сожительницу заперли в туалете. Устранив хозяев, они упаковали телевизор и вместе со своей добычей скрылись.

Хозяева сообщили о нападении в милицию. Со слов пострадавших были составлены фотороботы преступников. Своих обидчиков мужчина опознал по милицейской картотеке. В этот же день грабителей удалось задержать. Ими оказались двое тридцатилетних уроженцев Березовского, ранее судимых за кражу и хранение наркотиков.

Свою добычу они уже успели продать. Милиционеры выяснили, что телевизор мужчины сбыли молодой семье. Свой “товар” злоумышленники оценили в 4,5 тысячи рублей. Все деньги, как говорят милиционеры, грабители потратили на приобретение наркотиков.

Похищенный телевизор у незаконных владельцев изъяли. Из-за этой случайной покупки остались они и без телевизора и без денег. А вот вернуть пропажу законным владельцам милиционеры смогли не сразу. “Загульных” хозяев пришлось искать несколько дней. Сейчас в отношении налетчиков возбуждено уголовное дело “Грабеж”. Им грозит до семи лет лишения свободы. Ведется следствие.Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить