Кемеровского мужчину сожгли утюгом

16 мая около девяти часов утра беловские пожарные выехали по сигналу о пожаре. Во время тушения возгорания дома поселка Колмогоры (Кемеровская область) был обнаружен труп мужчины со следами побоев. Тело 54-летнего убитого нашли на диване, на его животе лежал включенный утюг. В ходе проведения оперативных мероприятий удалось установить, что в доме был произведен поджог с целью сокрытия убийства.

Оперативная группа начала поиски преступника. Во время работы милиционерам удалось выйти на первого подозреваемого. Задержанный, 22-летний уроженец Белова, сразу же признался в содеянном. Он рассказал, что в тот вечер он встретился со своим знакомым, с которым они решили отметить это событие. Когда распивали алкоголь, между собутыльниками завязалась ссора, которая постепенно перешла в потасовку.

Свою правоту молодой человек решил доказать при помощи кулаков. Оппонента он избил так, что тот скончался на месте от полученных побоев. Чтобы скрыть улики, злоумышленник решил поджечь дом. В надворных пристройках он нашел канистру бензина. После чего облил стены дома горючим, а чтобы избавиться от тела поставил на грудь убитого раскаленный утюг. Как только в доме начал полыхать огонь, преступник скрылся. Однако его плану не суждено было сбыться: возгорание увидели соседи и вызвали пожарных.

Сейчас молодой человек арестован и водворен в ИВС. За последствия того вечера парню придется ответить по закону: в отношении него возбуждено уголовное дело “Убийство”. Дальнейшую судьбу подозреваемого определит суд. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить