Зашли за продуктами- “купили” украшения

В Калтане (Кемеровская область) был совершен налет на продуктовый магазин. Об этом в милицию сообщила продавец. Женщина пояснила, что около 19-00 в торговую точку вошли мужчина и женщина и стали требовать деньги. Сначала просто угрожали, а потом принялись избивать. Повалили на пол, после чего связали.

Из кассы налетчики забрали 2000 рублей. У продавца отняли сотовый телефон и три золотых кольца. С этими вещами скрылись в неизвестном направлении. О произошедшем в милицию удалось сообщить только в конце рабочего дня, когда в магазин пришла дочь продавца. Она развязала веревки и оказала женщине первую помощь. После этого пострадавшая позвонила в “02”.

Поиски преступников заняли несколько суток. Как выяснилось, с похищенным злоумышленники уехали в Новокузнецк. Там потратили деньги и продали украшения. Изъять у них удалось только сотовый телефон.

В настоящее время мужчина и женщина дают признательные показания. Уже известно, что они не работают, употребляют наркотики, имеют судимости за кражи, грабежи и хулиганство. Ведется следствие. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить