В Иркутске появится "зеленый патруль"

Так называется новая общественная организация, которая будет выявлять нарушителей экологического законодательства в Приангарье. На пресс-конференции организаторы рассказали об основных направления работы "патруля". В организации будет работать группа быстрого реагирования, которая будет проводить экологический мониторинг, выявлять экологические нарушения, проводить слушания, если возникает необходимость, то обращаться в суд.

Иркутск стал вторым городом России, где откроется такая организация. Первое отделение появилось на Сахалине. Свою работу "зеленый патруль" начнет в ноябре. В планах создание "зеленой" телефонной линии по экологическим проблемам и, кроме того, сотрудничество с образовательными и спортивными учреждениями.

"Зеленый патруль" планирует активно сотрудничать с государственными надзорными органами - Росприроднадзором, Россельхознадзором и другими организациями. Намечено открыть представительства в Шелехове, Братске, Нижнеудинске, Тайшете и других городах области, сообщает "Экология Севера" со ссылкой на "Экологию производства"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить