Ямальские милиционеры готовятся к выборам

В УВД по Ямалу в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации принимаются организационно-практические меры по недопущению в период избирательной кампании несанкционированных акций протеста и иных незаконных мероприятий, способных дестабилизировать общественно-политическую ситуацию.

В целях контроля за оперативной обстановкой организован сбор информации о планируемых на территории автономного округа публичных мероприятиях федерального, регионального и местного уровней, в том числе и акциях протестного характера.

В свою очередь, Координационным центром УВД по ЯНАО организовано проведение профилактических мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации.

В ходе профилактических мероприятий на Ямале проведено 158 комиссионных обследований избирательных участков на предмет технической укрепленности, противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности. По результатам обследования вынесено 48 предписаний об устранении выявленных недостатков, организован контроль за их исполнением. В территориальные избирательные комиссии направлено 11 информаций.

Осуществлено 84 проверки технического состояния транспортных средств, выделяемых избирательным комиссиям. Проведено 76 обследований дорожной сети, вынесено 51 предписание, к ответственности привлечено 7 должностных лиц.

Сотрудниками территориальных ОВД при проведении профилактических мероприятий проверено свыше 8200 объектов, в том числе более 7900 объектов жилищной сферы.

Проведено 260 проверок объектов хранения оружия, боеприпасов, денежных средств, взрывчатых веществ, наркотических средств, психотропных и ядовитых веществ.

Выявлено 98 незаконных мигрантов, составлены административные материалы, а также 290 административных правонарушений по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), 1189 административных правонарушений по ст. 20.20, 20.21 КоАП РФ (нарушение антиалкогольного законодательства).

Кроме того, под охрану взято 127 избирательных комиссий и участков. Из них 58 находятся под охраной ОВО, 12 охраняется ОВД и 98 охраняются другими видами охраны. Об этом сообщает пресс-служба УВД по ЯНАО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить