В норильском зоомагазине продается скунс без запаха

В магазине "Природа" среди множества продаваемой живности место особого любимчика занимает скунс, прибывший в Норильск десять дней назад.

Между прочим, Европу и Америку давно захлестнула волна любви к домашним скунсам. Мы же практически ничего не знаем об этом обаятельном зверёныше.

Знаем лишь, что скунс - это американская вонючка, выдержать запах которой никто не в состоянии. У полуторагодовалого Прошки удалены те самые важные железы, так что неприятных запахов экзотическое для Крайнего Севера животное стоимостью в 75 тысяч рублей не издаёт.

По величине "норильский" скунс с крупную кошку, а вот шерсть и когти у него - как у медведя. Ест Проха кашу, изюм, яблоки: и никакого мяса.

Вообще в жизни он неприхотлив и суперлюбопытен: говорят, если его выпустить гулять по комнате, он обязательно заглянет во все тумбочки, шкафчики, коробки и вёдра.

Проша, как и положено зверькам его породы, практически всё время держит хвост торчком - это как бы предостерегает его от возможных врагов, среди которых человек вроде бы не значится.

Обсудить