Таймыр приготовил красноярской молодежи "Северный Ералаш"

По информации Комитета по молодежной и семейной политике Администрации муниципального района, четыре таймырских проекта направлены в Красноярск для участия в конкурсе молодежных проектов муниципальных образований края.

По итогам мероприятия, организатор - Агентство по реализации программ общественного развития Красноярского края - включит лучшие из представленных разработок в краевой план мероприятий наступающего Года молодежи и примет участие в их финансировании.

Одно из главных условий конкурса заключается в том, что проекты должны быть направлены на социально-экономическое развитие муниципальных образований.

Комитет по молодежной и семейной политике администрации Таймыра представил на конкурс три собственных разработки, нашедших поддержку на уровне муниципального района.

Это межмуниципальный молодежный конкурс "Северный Ералаш", альтернативное заполярное троеборье "Патриот" и конкурс социальных мини-проектов среди молодежных общественных формирований на присуждение грантов главы Таймыра - "Мы - вместе!".

Четвертый проект под названием "Энергия жизни" - по созданию клуба юных кайтингистов, а также организации и проведению районного чемпионата по кайтингу, - разработан совместно с Комитетом по физической культуре и спорту администрации Таймыра.