В Хатанге прошла "малая педагогическая конференция"

Специалисты Управления образования Администрации Таймыра провели малую педагогическую конференцию для работников образовательных учреждений сельского поселения Хатанга.

В ее работе приняли участие представители 5 средних и 6 начальных школ, из которых 2 имеют статус школы-сада, а также 10 дошкольных учреждений.

На встречах с педагогами и воспитателями были проанализированы результаты работы таймырского образования за прошлый год и представлены планы на начавшийся 2008/09 учебный год.

Также хатангские педагоги были проинформированы о результатах участия таймырцев в Комплексном проекте модернизации образования Красноярского края, краевой целевой программе "Дети" и национальном проекте "Образование".

Кроме того, коллегам были предоставлены методические консультации по введению в учебную программу регионального национального компонента, применения новых подходов к аттестации педагогических работников и введения новой системы оплаты труда в образовании, сообщает Управление общественных связей Думы района.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе