С начала года в Забайкалье изъято более 219 кг наркотиков

За 9 месяцев 2008 года на территории обслуживания Забайкальского УВДТ в сфере незаконного оборота наркотических средств зарегистрировано 437 преступлений, что на 6% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Из незаконного оборота изъято более 219 кг наркотических веществ.

19 сентября сотрудниками ОРЧ-1 КМ Забайкальского УВДТ в ходе проведения оперативного мероприятия в поселке Урульга Карымского района Забайкальского края у одного гражданина было приобретено наркотическое вещество марихуана весом 863 гр.

В этот же день в районе села Средняя Талача Карымского района на поле произрастания дикорастущей конопли задержаны четверо не работающих, ранее судимых местных жителей, у которых обнаружено и изъято наркотическое вещество марихуана весом почти 22,5 кг. Возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники определили места сбыта наркотиков в городах Благовещенске и Свободном Амурской области.

В сентябре, в ходе проведения обысков в местах хранения и сбыта наркосодержащего вещества изъято 163 кг. 250 гр. семян пищевого мака, используемого для приготовления наркотического средства - опий, 7620 таблеток медицинского препарата "Димедрол", 30 литров разбавителя "ОКБ", а также приспособления для расфасовки семян мака, сообщает РИА "Сибирь".

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить