Сегодня на Алтае завершаются Шукшинские дни

Всероссийские Шукшинские Дни завершаются на родине известного писателя, актера и режиссера Василия Шукшина в Алтайском крае.

Сегодня же на Алтае подведены итоги VIII Шукшинского кинофестиваля, в течение четырех дней проходившего в Барнауле и Бийске. Победителем стала картина Андрея Кравчука "Итальянец", обошедшая пять новых отечественных кинофильмов, сообщили "Интерфаксу" в краевой администрации.

В воскресенье в родном селе В.Шукшина - Сростки - на горе Пикет собрались десятки тысяч поклонников его творчества. Перед гостями и участниками Шукшинских Дней в Сростках выступили фольклорные и театральные коллективы, состоялись встречи с писателями, известными актерами и режиссерами. Поздно вечером программу фестиваля завершит показ фильма "Итальянец".

В этом году Шукшинские чтения проводятся на малой родине писателя в 30-й раз. По отзывам земляков, В.Шукшин любил приходить на Пикет и, любуясь живописными окрестностями родного села, размышлять над своими новыми работами или просто отдыхать, сообщает “Интерфакс”.

Читайте также: РОССИЙСКИЕ ОКРУГА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить