В Барнауле прошли соревнования на кубок военкома

Финальный этап военно-спортивных соревнований на кубок военного комиссара Ленинского и Индустриального районов среди военно-патриотических и военно-спортивных клубов города прошел в барнаульской школе №114. Восемь команд представили Индустриальный район, из Ленинского района приняла участие одна команда.

Курсанты соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке автомата Калашникова, снаряжении магазина, подтягивании и военно-спортивной эстафете. Самым зрелищным соревнованием стала сборка-разборка автомата, где ребята продемонстрировали навыки не хуже опытных бойцов, а лучший результат - 23 секунды.

Такие соревнования проходят уже второй год и являются единственными в крае. Военным комиссариатом Ленинского и Индустриального районов и администрацией школы № 114 в 2006 году был учрежден переходящий кубок военного комиссара. На соревнованиях 2007 года кубок достался кадетской школе. В этом году обладателями кубка стали курсанты ВПК “Пограничник” Индустриального района. Об этом сообщает Служба информации и общественных связей СибВО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить