Барнаул: три часа без света

Вчера в значительной части Барнаула внезапно погас свет. В три часа дня на высоковольтной линии электропередач, расположенной на ул. Льва Толстого - в центре Барнаула - произошла авария. В результате, без света осталось 40% потребителей.

Это часть Центрального, Железнодорожного, Октябрьского, и Индустриального районов города. В частности, из-за аварии в городе встал электротранспорт. Через 20 минут после отключения по резервным линиям началась подача энергии. Спустя три часа работа тепловых пунктов и насосных станций уже была восстановлена.

По некоторым данным, причиной аварии стало обгорание шлейфа на опоре воздушной линии мощностью 110 кВт. Почему это произошло, предстоит выяснить. Вместе с тем, со вчерашнего дня в Алтайском крае передано штормовое предупреждение. Сильный ветер и метели осложнили передвижение по дорогам.

Около полудня из сел, расположенных вдалеке от трасс не вышло несколько автобусов. На некоторое время даже было принято решение перекрыть бийскую трассу. Из-за сильного ветра на автомобиль одного из барнаульцев сегодня упал рекламный щит. Вчера вечером на гоньбинском тракте перевернулись сразу несколько автомобилей. Сотрудники ГИБДД обратились к жителям и города и края, воздержаться от передвижения на личном транспорте. Штормовой прогноз продлен и на завтрашний день, сообщает Российская Служба Новостей

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить