В Абакане прошел смотр милицейских нарядов

Второй раз в этом году на центральной площади Абакана прошел открытый строевой смотр и развод милицейских нарядов для выхода на службу по охране общественного порядка.

На Первомайскую площадь стянулись основные подразделения сил МВД столицы. Сотрудники УГИБДД, ППС, следственно-оперативные группы и группы задержания дежурных частей городских органов внутренних дел выстроились в ожидании приказа. Здесь же была конная милиция и сотрудники со служебно-розыскными собаками.

Развод заступающих на охрану общественного порядка нарядов принимал глава МВД Хакасии полковник Илья Ольховский. После того, как командиры подразделений проверили милицейскую форму и наличие удостоверений у личного состава, силовики прошли торжественным маршем в сопровождении оркестра.

Главная цель этих смотров - проверка готовности личного состава к несению службы, проведение инструктажа и решение вопросов улучшения взаимодействия всех структур, задействованных в обеспечении общественного порядка.

Приятным дополнением к мероприятию стали благодарности, которые объявили сотрудникам разных служб за задержание правонарушителей и хорошую службу. С центральной площади наряды милиции отправились патрулировать улицы города.

Обсудить