Председатель Заксобрания Иркутской области подвел Итоги девятой сессии

Итоги прошедшей 27-28 июня сессии Законодательного собрания Иркутской области подвел в пятницу спикер Законодательного собрания Виктор Боровский.

Он выразил удовлетворение тем, что депутаты смогли завершить рассмотрение более чем сорока вопросов за два дня. По мнению Виктора Боровского, это результат предварительной тщательной проработки вопросов на заседаниях комитетов и комиссий областного парламента. В общем, как отметил Виктор Боровский, Законодательное собрание работает напряженно и результативно: за 6 месяцев проведено 9 сессий.

Однако четыре вопроса не были рассмотрены из-за отсутствия кворума в последний день сессии. Утверждение постановлений «О выполнении протокольного поручения пятой сессии ЗС «О состоянии средств противопожарной безопасности в сельской местности», «Об обращении ЗС Иркутской области к Президенту РФ В.В. Путину «О принятии проектов федеральных законов «О специальных экологических программах реабилитации радиационно-загрязненных регионов РФ, финансируемых за счет поступлений внешнеторговых операций с облученным ядерным топливом», «О внесении дополнения в статью 50 закона РСФСР «Об охране окружающей природной среды», «О ходе подготовки к зиме объектов ЖКХ области» перенесено на сентябрьскую сессию.

«Сибирские новости»

Обсудить