Ссуда ушла налево

В Иркутской области намечается прямо-таки какая-то эпидемия нецелевого использования бюджетных средств. ПРАВДА.Ру уже рассказывала о работе Контрольно-счетной палаты на территории области и о вскрытых нарушениях. Сегодня стало известно еще об одном открытии КСП – обнаружено нецелевое использование средств территориального дорожного фонда. Это нарушение зафиксировано в заключении по исполнению областного бюджета за 2000 год.

По данным экспертизы не возвращена в областной бюджет сумма в 273 миллиона рублей, выделенная в 2000 году в качестве беспроцентной ссуды, сообщает «Сибирские новости».

По словам заместителя начальника ГФУ Станислава Карташова, эти средства пошли на финансирование северного завоза, «без их привлечения не удалось бы осуществить его в необходимом объеме». Первый заместитель главы администрации Николай Мельник в своем письме председателю Законодательного Собрания Виктору Боровскому предложил рассмотреть вопрос о возврате ссуды в территориальный дорожный фонд по итогам исполнения бюджета первого полугодия текущего года.

Обсудить