Красноярский Край. Агитаторы Усса перестарались

По словам руководителя рабочей группы Крайизбиркома по контролю за соблюдением порядка и правил ведения предвыборной агитации Анатолия Шишкова, 24 июня к ним обратилась инициативная группа кандидата на пост губернатора Сергея Глазьева, в которой они просили рассмотреть на предмет соответствия законодательству спецвыпуска газеты "Ваш дом" "Наша губерния".

 

 Сторонники Сергея Глазьева усмотрели в ней незаконную агитацию в пользу Александра Усса. В ходе проверки члены рабочей группы пришли к выводу, что претензии инициативной группы Сергея Глазьева обоснованы: в материалах действительно содержится преждевременная агитация.

 

 Рабочей группой было также установлено, что выходные данные издания не соответствуют действительности: по указанному в них адресу никого из ее сотрудников найти не удалось, номер телефона также оказался ложным. Для поиска редакции газеты были привлечены даже сотрудники милиции, которым обнаружить ее также не удалось.

 

 Кроме того, 19 июня в газете "Красноярский рабочий" была опубликована статья Александра Усса "Исправить и вернуть - это еще возможно". Члены рабочей группы также усмотрели в ней элементы незаконной агитации. Всю вину за этот факт взял на себя редактор газеты Владимир Павловский. Как он сообщил в письме направленном в Крайизбирком, Александр Усс этот материал представил в редакцию еще до того как уведомил избирательную комиссию о своем участии в губернаторских выборах. Решение же об опубликовании этого статьи 19 июня Владимир Павловский принял самостоятельно.

 

 

a href='http://www.volgainform.ru/news/krasnoyarsk' target=_blank>ВолгаИнформ

Обсудить