Норильск станет закрытым городом

20 апреля в Государственной технической комиссии при Президенте России состоялось совещание представителей федеральных органов исполнительной власти. Одним из вопросов, которые рассматривались на форуме, был вопрос о регламентирование посещения иностранными гражданами Норильского промышленного района.

С предложением о рассмотрении этого вопроса обратился губернатор Красноярского края Александр Лебедь. Обращение было одобрено и вынесено предложение о совместной разработке администрацией края с территориальными управлениями ФСБ и МВД комплекса мероприятий по введению регламентированного въезда иностранных граждан на территорию НПР.

В связи с этим в администрации края под председательством исполняющего обязанности первого замгубернатора края Людмилы Селивановой прошло совещание, на котором присутствовали представители управления по региональной политике администрации края, регионального управления ФСБ и ГУВД. В течение ближайшего месяца силовым органам предложено разработать и предоставить необходимую документацию для введения на территории Норильского промышленного района ограничений по въезду для иностранных граждан.

ТРК «Северный город»