«Сокол Жириновского» заявил о себе как о Мессии, посланном говорить правду

В Красноярск сегодня прибыл еще один кандидат в губернаторы, на этот раз от Либерально-демократической партии. Все ожидали, что на выборы пойдет сам Владимир Жириновский, однако к нам приехал руководитель Иркутского отделения партии, юрист птицепрома Николай Оскирко.

 

 Встреча началась с ожидания. Поезд опаздывал. Местные «жириновцы», видимо, желая привлечь внимание, обещали устроить шоу с фанфарами и салютом. Но почему-то не устроили. Юрист «Иркутского птицепрома» выйдя из вагона, сразу ринулся к журналистам. Новоиспеченный «красноярец» хотел немедленно выступить, но помешали неожиданно появившиеся молодые люди с плакатами и грянувшая труба. Музыкант почему-то сыграл «Прощание Славянки». Ничуть не смутившись, Николай Оскирко немедленно признался, что приехал баллотироваться в губернаторы, объявил себя чуть ли не пророком, после чего в манере Жириновского раскритиковал соперников. Петра Пимашкова и Александра Усса назвал служаками. Остальным досталось больше.

 

 Николай Оскирко безуспешно участвовал во многих губернаторских выборах. В прошлом году провалился в Иркутске, затем в Братске. Нигде не набирал больше одного процента голосов. В Красноярск Оскирко приехал с лозунгом - «Долой, приватизацию Норильского Никеля!». Главным соперником посланник Жириновского считает Александра Усса, хотя и не признает за ним лидерских качеств. Единственный, кто сегодня удостоился похвалы - это Анатолий Быков. Оскирко назвал его опытным управленцем и сильным человеком. На этом юрист птицепрома удалился в здание вокзала и там решил удивить спешащих на электрички дачников.

 

 Видимо, чтобы уже совсем эпатировать публику, уезжая «сокол Жириновского» заявил, что выборы нужно отменить и назначать губернаторов в Москве. Почему он выступает за это - непонятно. Ведь тогда многие кандидаты, да и сам Николай Оскирко, лишатся возможности разъезжать по соседним регионам для того, чтобы хоть так заявить о себе.

 

 И сегодня же одним претендентом на пост губернатора стало меньше. Снял свою кандидатуру сорокачетырехлетний временно безработный житель города Елец Липецкой области Юрий Шалеев. Он заявил о своем желании стать главой края седьмого июня, но, видимо, трезво оценив свои шансы, прислал в крайизбирокм уведомление об отказе участвовать в предвыборной гонке. Таким образом, сейчас осталось 22 претендента на губернаторское кресло.

«АФОНТОВО»

Обсудить