МЧС России направляет в Якутию дополнительные отряды

МЧС России завершает формирование сводных мобильных отрядов, оснащенных специальной инженерной техникой для участия в работах по восстановлению разрушенного паводком хозяйства республики. В ближайшие дни в Якутию прибудут два отряда из Хабаровска и пять из Красноярска.

Как сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям, в течение двух дней будет завершена подготовка постановления Правительства РФ о выдаче жилищных сертификатов и выплате денежной компенсации семьям, чьи дома оказались разрушены паводком. Ко вторнику со всеми подрядчиками должны быть заключены договора на поставку в республику сборно-щитовых домов.

В настоящее время из регионов России поступает помощь в районы Якутии, пострадавшие от стихии. Так, из Архангельской области в республику уже отправлены три вагона со сборно-щитовыми домами. Параллельно с этим в города Красноярск и Мирный /Якутия/ завозится дополнительное топливо для самолетов и вертолетов, которые будут доставлять в Ленск необходимые стройматериалы, технику и оборудование.

Обсудить