Александр Лебедь: я 26 лет разрушал, а теперь получаю удовольствие…

На прошедшей в Москве пресс-конференции губернатор Красноярского края Александр Лебедь подвел итоги трехлетнего пребывания на посту главы Красноярского края.

«Я 26 лет разрушал», - отметил губернатор, имея в виду свою службу в армии, «и теперь получаю большое удовольствие от созидания».

Говоря о достигнутых результатах, губернатор сообщил, что за прошедшие три года практически удалось искоренить бартерную систему оплаты, на которую в 1998 году приходилось 60% расчетов. Сейчас этот показатель составляет 1%, который красноярский глава также пообещал «убрать».

По словам Лебедя, также значительно возросли налоговые сборы. Если в 1998 году они составляли 43 млн. рублей, то сейчас в месяц край получает 1 млрд. рублей. Причем практически вся эта сумма собира6ется «живыми» деньгами, отметил губернатор.

Кроме того, Александр Лебедь отметил, что возвращены все бюджетные долги. Сейчас Красноярский край занимает 4 место в России по социально-экономическому положению. В крае выпускается 4,2% российской промышленной продукции, по этому показателю регион занимает 3 место после Ханты-мансийского автономного округа и Москвы.

ТРК «Северный город»

Обсудить