Две трети всех преступлений в Норильске совершают те, кто не имеет постоянного заработка

На 35.2% сократился уровень преступности в общественных местах, в том числе на 21.6% меньше зарегистрировано преступлений на улицах. Таков итог работы Норильского управления внутренних дел в минувшие 5 месяцев этого года. Всего же за этот период зарегистрировано 2210 преступлений. На 21.4% стало меньше убийств. Снизился уровень преступлений, совершаемых подростками и нетрезвыми гражданами. За 5 месяцев окончено расследование 1671 преступления – это 75.6% от всех зарегистрированных преступлений. Это выше средне краевого уровня на 6.4%.

Как отмечают в пресс-службе УВД, положительные моменты в характеристике криминогенной ситуации обусловлены не только внешними факторами, но и результатами работы Управления внутренних дел. Кроме этого, сотрудниками милиции проведено 575 проверок, по результатам которых наложено штрафов на общую сумму 1 млн. 594 тысячи рублей. Всего же в результате работы УВД в бюджет Норильска поступило 6 млн. 356 тыс. 319 рублей.

«По-прежнему высок удельный вес преступлений совершаемых лицами, не имеющими постоянного источника доходов (67%)», - отмечено в сообщении пресс-службы.

ТРК «Северный город»

Обсудить