Мэр Иркутска отчитался о проделанной работе. Выяснилось, что в городе все хорошо

Отчеты органов власти о проделанный работе, похоже, входят в Иркутске в моду. Не успел отчитаться перед избирателями (в преддверии выборов) губернатор области Борис Говорин, как с отчетом выступит мэр Иркутска Владимир Якубовский. Характерно, что ранее сообщалось о возможном совмещении губернаторских и «мэрских» выборов. Так что, похоже, Говорин и Якубовский не только решили идти на выборы, что называется, в одной упряжке, но и разыгрывать один и тот же предвыборный сценарий.

Отчет об итогах деятельности городской администрации за 2000 год иркутский мэр огласил сегодня. По его словам, «В целом все четыре года усилия нашей команды были направлены на создание условий развития города, улучшение жизни иркутян. Первый год мы ликвидировали задолженность по заработной плате работникам бюджетной сферы. Два последующих боролись с кредиторской задолженностью и решили эту проблему».

«Сейчас созданы условия для формирования бюджета развития города. Городская власть и население делают все, чтобы Иркутск наращивал темпы своего развития и

экономического благополучия, и был достоин своего исторического наследия», - заявил мэр.

А далее из отчета перед избирателями стали известны следующие цифры: На работах по благоустройству города в 2000 году было освоено более 131 млн руб, на реконструкцию направлено почти 56 млн руб.

В 2000 году был проведен ремонт фасадов и отделки 188 зданий города, частными предпринимателями было сооружено 94 остановочных павильона. Было введено 18 тыс кв м жилья.

Остается только удивляться, почему при таких темпах реконструкции города и таких деньгах, затраченных на это благое дело, дороги в Иркутске как были разбиты, так такими и остаются, фасады зданий «блещут» отвалившейся штукатуркой, а половина города живет в полуразвалившихся от старости халупах. Видимо, реконструкция идет где-то не там…

При подготовке материала использована информация

Lenta.irk.ru

Обсудить