Раскрываемость убийств в норильским УВД в этом году составила 95,7%

В управлении внутренних дел Норильска сегодня подвели итоги первого полугодия. Цифры говорят о том, что состояние правопорядка у нас следует признать по крайней мере удовлетворительным.

За шесть месяцев этого года на территории Норильска зарегистрировано 2668 преступлений, что на 0,3% больше чем в прошлом году. В частности увеличилось число выявленных преступлений экономической направленности и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. За незаконный оборот наркотических веществ 280 человек были привлечены к уголовной и 955 к административной ответственности. Изъято почти 3,5 кг героина.

Раскрываемость убийств составила 95,7%, что значительно выше прошлогоднего показателя. Вообще же норильская криминальная милиция официально признана лучшей в Красноярском крае.

Не высказано претензий и в адрес отдела охраны. Из находящихся под его опекой 300 объектов и 2000 жилых квартир за полгода не допущено ни одного хищения. К сожалению, неважно обстоят дела на дорогах Норильска, с начала года зафиксировано уже 82 автотранспортных происшествия. Единственным оправданием, по словам работников УВД, может служить тот факт, что на сегодняшний день в Норильске более 33000 единиц транспорта, причем только за шесть месяцев на городских дорогах добавилось 615 автомобилей.

В результате, проанализировав все данные по УВД, работу норильских правоохранительных органов было решено признать удовлетворительной.

Как основные проблемы, решение которых руководство УВД считает первоочередным, обозначили слабую подготовленность свежих кадров офицерского состава, и, естественно самый больной вопрос - улучшение материально-технической базы.

ТРК «Северный город»