На очередном заседании избиркома Иркутска будет рассмотрена Жалоба Геннадия Хорошилова на Владимира Якубовского

Жалоба кандидата на пост мэра г. Иркутска Геннадия Хорошилова о том, что мэр г. Иркутска, который также является кандидатом на выборах нарушаются правила проведения предвыборной агитации, будет рассмотрена в среду на очередном заседании избирательной комиссии г. Иркутска. Об этом сообщил заместитель председателя горизбиркома Валентин Закузенный.

По его словам, заявление о незаконной агитации поступило во вторник в избирательную комиссию от доверенного лица Геннадия Хорошилова Олега Шевченко. В нем предъявляются претензии к агитационным материалам Якубовского, опубликованным в средствах массовой информации. На этом основании доверенное лицо Геннадия Хорошилова требует принять по отношению к Владимиру Якубовскому меры, «вплоть до лишения регистрации его как кандидата».

Кроме того, на заседании избирательной комиссии будут рассмотрены вопросы о порядке внесения в списки избирателей жителей города, находящихся на момент голосования в СИЗО или больницах, о редактировании биографических справок кандидатов и о результатах графологического исследования подписных листов.

«Сибирские новости»

Обсудить