В Вологде будут реабилитировать железнодорожников

Первый на Северной железной дороге реабилитационный центр для локомотивных бригад строится на станции Лоста (Вологда).

Строительство административно-бытового корпуса электровозного депо Лоста, законсервированное в конце 80-х годов в связи с общим спадом экономики и снижением объемов перевозок по Северной железной дороге, вновь возобновилось в этом году в связи с пуском в эксплуатацию депо.

В здании разместится цех эксплуатации депо Лоста; комнаты отдыха локомотивных бригад, столовая депо, а также первый на Северной железной дороге реабилитационный центр для машинистов и их помощников. Квалифицированные врачи – терапевты и психотерапевты, психологи, физиотерапевты - помогут восстановить силы локомотивным бригадам. В центре будут кабинеты функциональной диагностики, физиотерапии, массажа, комната релаксации, соляная пещера.

Полный курс реабилитации – 6 дней, проживание здесь же – в 1-2 местных номерах со всеми удобствами. Локомотивные бригады смогут не только поправить свое здоровье, но и укрепить его – в центре предусмотрены современный тренажерный зал, фито-бар, где можно будет выпить чашку чая с лекарственными травами, сауна с бассейном.

На строительство административно-бытового комплекса Северная железная дорога затратит порядка 220 миллионов рублей. Завершить строительство планируется до конца 2006 года.

Служба по связям с общественностью СЖД, специально для “ПРАВДЫ.Ру”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить