В нижегородской квартире в шкафу взращивали “траву”

Сотрудниками 8 оперативно-разыскной части КМ ГУВД по Нижегородской области была получена информация о том, что в одной из квартир Автозаводского района культивируются запрещенные к возделыванию растения. Во время проведения осмотра в квартире подозреваемого оперативниками был обнаружен специально оборудованный шкаф, в котором находилось пять кустов растительного происхождения зеленого цвета.

На момент обыска подозреваемый не находился дома, дверь сотрудникам открыла его жена. Позже сотрудниками милиции был задержан и сам молодой человек, который передвигался на своей машине на выезд из города. Им оказался тридцатиоднолетний Александр Л., который ранее имел опыт употребления наркотических веществ.

Все изъятые кусты были переданы для исследования в экспертно-криминалистический центр ГУВД по Нижегородской области, где было установлено, что данными растениями является наркосодержащее растение “конопля”.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела- незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества. Проводятся дальнейшие мероприятия по выявлению всех лиц причастных к данному преступлению. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить