Юноши из Сыктывкара научатся "Быть достойными"

В Сыктывкаре начал свою работу военно-спортивный лагерь "Быть достойным". В течение месяца 20 ребят в возрасте от 9 до 14 лет будут заниматься с военными инструкторами и психологами. В плане занятий - ознакомительные беседы о военной топографии, истории и патриотических традициях России, знакомство с видами вооружения и военной техники, беседы о вреде курения и алкоголизма.

На практических занятиях ребята освоят устройство автомата, правила сбора лекарственных растений. Кроме того, ребята примут участие в конкурсах плаката и строевой песни, спортивных мероприятиях, театрализованных представлениях, викторинах, диспутах, а также встретятся с военнослужащими-участниками боевых действий.

Программу "Быть достойным" разработали специалисты территориального центра социальной помощи семье и детям "Подросток". Каждый день для юных курсантов начинается с построения на плацу. Ребята осваивают строевую ходьбу, отжимаются, бегают на дистанции. Многие участники лагеря – ребята из неблагополучных семей. Здесь их учат новому уровню общения, прививают чувство долга и ответственности, дают им почувствовать радость собственных достижений. Занимаясь в лагере, ребята приобретают новые знания, жизненные ценности и ориентиры. Об этом сообщает служба информации и общественных связей ЛенВО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе