Кинофестиваль «Мы из Подплава» стал составной частью Дня города в Санкт-Петербурге

Участники и гости кинофестиваля «Мы из Подплава», который открывается завтра в Санкт-Петербурге, приняли сегодня активное участие в праздновании 303-летия города на Неве.

 

Фестиваль проводится в год 100-летнего юбилея Подводных сил России под эгидой Международной ассоциации общественных организаций ветеранов-подводников и Межрегионального общественного фонда «100 лет Подводному флоту» совместно с администрацией Калининского района Санкт-Петербурга.

 

Как сообщил сегодня председатель оргкомитета фестиваля Сергей Апрелев, за право принять у себя смотр лучших фильмов на морскую тематику сражались практически все районы Санкт-Петербурга. Только благодаря титаническим усилиям и огромной инициативе главы Калининского района Алексея Сергеева кинофестиваль пройдет в его родном районе Северной столицы.

 

Именно Алексей Сергеев завтра обратится с приветственным словом к участникам и многочисленным гостям кинофестиваля «Мы из Подплава» на торжественной церемонии его открытия. В программе конкурсного просмотра лучшие российские и зарубежные киноленты на морскую тематику, призванные способствовать росту внимания общества к подводной проблематике.

Александр Галин

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить