Суворовцы Санкт-Петербурга почтили память полководца Суворова

Воспитанники Санкт-Петербургского суворовского военного училища во главе с начальником училища полковником Владимиром Боковым приняли участие в мероприятиях, посвященных дню рождения великого русского полководца А.В. Суворова.

Торжественным маршем будущие офицеры прошли по улицам города к памятнику А.В. Суворову на Суворовской площади для возложения цветов и отдания воинских почестей великому русскому полководцу. Как сообщает Служба информации и общественных связей ЛенВО, в этот же день суворовцы приняли участие в панихиде по А.В. Суворову в Александро-Невской лавре. На могиле знаменитого полководца первокурсники училища встретились с потомками А.В. Суворова.

В государственном мемориальном музее великого русского полководца прошла экскурсия и концерт классической музыки в честь этой памятной даты.Коллектив музея А.В Суворова, во главе с его директором Александром Кузьминым уже много лет оказывает помощь в воспитании суворовцев - наследников великого полководца, постоянно проводят для них интересные встречи и экскурсии.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить