Иван Краско по праву выступит в роли ведущего кинофестиваля «Мы из Подплава»

28-29 мая в Санкт-Петербурге пройдет второй этап кинофестиваля “Мы из Подплава”, вести который доверено народному артисту России Ивану Краско.

В связи с этим стоит вспомнить события двухгодичной давности. Тогда в марте 2004года в санкт-петербургском кинотеатре “NЕО”, хоть и с опозданием, состоялась “питерская” премьера уже нашумевшего фильма Владимира Хотиненко “72 МЕТРА”.

В тот памятный день его увидели самые пристрастные зрители - члены Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников, среди которых были члены семей погибших подводников АПРК “Курск” и К-159, ветераны-подводники и те, кто пережил аварии на атомоходах К-19 и “Комсомолец”.

Фильм представляли писатель-маринист Александр Покровский (по мотивам его произведений был снят этот фильм), а также исполнители главных ролей - Андрей Краско (командир подлодки “Славянка”) и Станислав Никольский (матрос Молодой).

Сразу после показа фильма высокую оценку дали ему Герой России, вице-адмирал Михаил Моцак и два народных артиста России - Иван Краско-старший (выпускник 1-го Балтийского училища подводного плавания) и Петр Вельяминов (“Командир счастливой “Щуки”).

Председатель совета ветеранов-подводников контр-адмирал Лев Чернавин вручит им тогда знаки “Ветеран-подводник”. Так что, в роли ведущего кинофестиваля “Мы из Подплава” Иван Краско, отметивший в прошлом году свой 75-летний юбилей, выступит по праву.

Александр Галин

Читайте также: РОССИЙСКИЕ ОКРУГА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить