Первый вице-премьер РФ Медведев напутствовал первокурсников юридического факультета СПбГУ

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев в пятницу поздравил первокурсников юридического факультета Петербургского государственного университета с началом учебного года. Выступая на Дне первокурсника, который прошел на юрфаке СПбГУ Д.Медведев, который в свое время окончил этот факультет и преподавал здесь римское право, отметил, что учиться на юридическом факультете не очень сложно, но очень приятно.

"Юридическое образование сродни искусству - если вы будете постигать его, преодолевая необходимые трудности, вы будете высококлассными специалистами", - сказал Д.Медведев первокурсникам. Первый вице-премьер вместе с тем предупредил студентов, что во время учебы могут быть трудности и разочарования.

"Сначала постарайтесь привыкнуть к учебе, не принимайте скоропалительных решений. Жизнь наладится, и вам понравится учиться", - сказал Д.Медведев, отметив, что юридический факультет - марка, которую все знают. "Это входной билет практически в любое место и, я думаю, что вы его получите", - подчеркнул первый вице-премьер, сообщает "Интерфакс"

Читайте также: РОССИЙСКИЕ ОКРУГА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить