На верфи «Звездочка» появился новый коллективный договор

В связи с акционированием бывшего федерального государственного унитарного предприятия «Звездочка» согласно трудовому кодексу в течении трёх месяцев должен быть перезаключён или продлён коллективный договор, который является основным документом, определяющим взаимоотношения между работодателем и работником.

Как уже сообщала «Правда.Ру», коллективный договор центра судостроения «Звездочка» ранее был признан лучшим в Архангельской области, так как он обеспечивает наибольшее количество социальных гарантий и льгот для работников и ветеранов предприятия.

В условиях, когда предприятие является акционерным обществом, переговоры о распределении денежных средств приходится вести не только с руководством предприятия, но и с советом директоров.

Читайте также: Корабелам «Звездочки» вручили юбилейные медали

На этой неделе коллективный договор был подписан, точнее, продлён на три года. Как заверяют генеральный директор предприятия «Звёздочка» Владимир Никитин и председатель профсоюзной организации Михаил Гмырин, социальные гарантии для работников предприятия, заложенные в трудовом договоре, сохранены, мало того, даже приумножены.

Кстати, депутат Архангельского областного Собрания Михаил Гмырин вчера выдвинут кандидатом в мэры Северодвинска от партии «Единая Россия».

Читайте подробнее: Кандидатом в мэры Северодвинска от «Единой России» стал известный корабел

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить