В Северодвинске прошел конкур «Лучший двор города»

В Северодвинске к Дню рождения города комиссия во главе с начальником комитета ЖКХ подвела итоги традиционных конкурсов среди жилищный предприятий и горожан на звания “Лучший двор” и “Лучший балкон-цветник”. По замыслу организаторов этот конкурс призван сделать наш город красивее и благоустроеннее.

Участники конкурса на лучший двор в этом году по-настоящему удивили жюри. Обычные детские площадки северодвинцы превратили в городки, использовали яркие краски, поставили качели и организовали игры, в которых мечтают принять участие даже взрослые.

В этом году в конкурсе приняли участие 11 дворов. В Северодвинске смотры по благоустройству и озеленению территорий проходят ежегодно. Некоторые участники начинают все работы с нуля. Иногда двор приводят в порядок не жилищные организации, а сами жители.

Победителями конкурса стали дворы на улице Карла Маркса, Коновалова и Северной. Все победители получили денежные призы. Победителей в номинации “Лучший двор” получили денежный приз в размере 10 000, 8 000 и 5 000 рублей, а за “Лучший балкон-цветник” награды – 1000, 800 и 500 рублей.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Темы жкх
Обсудить