1 октября – День пожилых людей

В России, в воскресенье, 1 октября 2006 год в 15-й раз отмечается Международный День пожилых людей.

Генеральная Ассамблея в резолюции 14 декабря 1990 года провозгласила 1 октября Международным днем пожилых людей в развитие таких инициатив Организации Объединенных Наций, как принятие в 1982 году в Вене Всемирной ассамблеей по проблемам старения Международного плана действий по проблемам старения, который был одобрен в конце этого же года Генеральной Ассамблеей.

В Архангельской области проживает более 350 тысяч пожилых людей, из них 34 тысячи носят звание “Ветеран труда Архангельской области”. Более 140 тысяч ветеранов получают меры социальной поддержки за счет средств областного бюджета.

“Правдинская” телепрограмма “ТелИК”, которая выходит в эфир в Северодвинске (Архангельска область) на кнопке национального телеканала “Звезда” через кабельные сети предприятия “Ионит-Телеком”, посвятила Дню пожилых людей специальную акцию. В этот день ветераны Северодвинска получат своеобразный телевизионный подарок – поздравления от местных и областных депутатов и поздравительные клипы. Подготовленные видеостудией Дворца культуры ФГУП “МП “Звездочка”.

Читайте также: НОВОСТИ СЕВЕРОДВИНСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить