В Северодвинске прошел конкурс юных вокалистов "Успех"

Двадцать пять лучших номеров, отобранных для гала-концерта, десятки участников от шести до 18 лет из 15 учреждений образования и культуры… Это – сухая статистика IX городского конкурса юных вокалистов “Успех”, прошедшего по доброй традиции на сцене Детско-юношеского центра Северодвинска (Архангельская область).

За рамками ее – и многие месяцы и годы занятий, и азарт состязания… И конечно, сами песни наших юных исполнителей – задорные и лиричные, непосредственные и артистичные, порой настоящие мини-спектакли. Жюри, пожалуй, действительно пришлось нелегко. И все же педагоги-вокалисты ДК “Строитель”, ДЮЦа и 13-й школы сделали свой выбор – и, судя по аплодисментам зала, он совпал с мнением публики. Дипломами первой степени награждены замечательные сценические работы Александры Резник и Ксении Шабановой.

А лауреатами “Успеха-2008” стали Виолетта Лебедева, Анастасия Гончарова и ансамбль “Экспромт”. “Экспромт” отметили даже не столько в старшей группе, сколько в специальной номинации – “Мастер”. Мнение жюри единодушно: ученики педагога Татьяны Владимировой продемонстрировали вполне профессиональный концертный номер.

Впрочем, настоящий зрительский успех – без всяких кавычек – сопутствовал едва ли не каждому участнику состязания. И вполне заслуженно. Об этом пишет "Вечерний Северодвинск".

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить