Российское качество “Северного рейда” будет обеспчено европейской гарантией

Между северодвинским (Архангельская область) предприятием “Северный рейд” и немецкой фирмой “Барбаросса” заключен первый международный контракт на поставку водометных лодочных моторов “Кальмар” и “Микроша-М”.

Первый мотор “Кальмар” представителем этой компании был приобретен в декабре 2006 года и, судя по-всему, новинка понравилась немцам. Немецкая компания закупила первую партию моторов для изучения покупательского спроса на европейском рынке. Не смотря на то, что поставляемая партия пока небольшая, сам факт присутствия нашего предприятия на западно-европейском рынке является очень важным для нашего предприятия.

Интерес зарубежных партнеров лишний раз подтверждает правильность принятых руководством предприятия решений по освоению новых видов гражданской продукции. Дальнейшее развитие отношений с партнерами из Германии будет во многом зависеть от степени качества поставляемой продукции, своевременности выполнения принятых обязательств, умения гибко реагировать на множество возникающих вопросов как при ведении переговоров, так и по выполнению гарантийных обязательств.

Для справки: минимальный гарантийный срок на изделия в странах ЕЭС составляет 2 года. Для закрепления торговли на рынках Западной Европы качество нашей продукции должно соответствовать европейским стандартам.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить