Лесные страсти: под Архангельском нашли детей, а под Северодвинском трупы…

В среду в лесу на окраине Архангельска потерялись трое детей: две девочки, Марина и Лена 11 лет, и шестилетний мальчик Дима. Они отправились в поход за голубикой из деревни Совет - это в Маймаксе, неподалеку от лесозавода 22.

Ушли без взрослых, но с их разрешения: так за ягодами ребят отпускают не в первый раз. Но к вечеру они не вернулись, и родители после нескольких часов самостоятельных поисков подняли областную службу спасения (АОСС).

По тревоге были вызваны все свободные от дежурств спасатели. За ночь они со служебными собаками обошли территорию вдоль железной дороги от станции на Соломбалке до Экономии, прочесали берег реки. Около двадцати сотрудников милиции в это время объезжали ближайшие дачные поселки. Вчера днем юных ягодников искали и с вертолета МЧС, но безуспешно.

Можно себе представить состояние родителей: ничего, кроме корзинок, у ребят с собой не было. Около трех часов дня неожиданно обнаружился убежавший вслед за детьми щенок. А потом участковый милиционер в составе одной из поисковых групп у деревни Повракула нашел и самих путешественников - живых-здоровых и... чертовски голодных. Ночь они провели в самодельном шалаше. Маленького Диму девочки по очереди несли на руках.

А спасателям предстоит командировка в Ленский район: там у станции Козьмино в лесу пропала еще одна сборщица ягод - женщина 37 лет. Об этом пишет газета “Правда Севера”.

Об этой же теме, о заблудившихся и сгинувших в лесу, пишет информационный партнер "ПРАВДЫ.Ру", газета "Северный рабочий" (Северодвинск, Архангельская область).15 июля на Кородском озере (СОТ “Беломор”) пропала девушка. Она решила поплавать на резиновой лодке, добралась до середины водоема и исчезла... Спасатели обнаружили тело утонувшей только 23 июля.
Два трупа с признаками крайнего разложения обнаружены в лесу: 18 июля — в районе Куртяева, на следующий день — на 41-м километре железной дороги Исакогорка — Северодвинск.

Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить