В Северодвинске отмечают 150летие Третьяковской галереи

150 лет исполняется знаменитой Третьяковской галерее. В связи с этим событием учащиеся ягринского 28-го училища (Северодвинск, Архангельская область) окунулись в мир Третьяковки.

Библиотекарь Ольга Матуз предложила учащимся более подробно ознакомиться с жизнью самого Третьякова и с прекрасной картинной галерей. К этому уроку учащиеся и педагоги подготовили выставку картин, сделанную руками ребят.

Училище старается расширить кругозор своих воспитанников, ведь не секрет, что многие дети не имеют возможности выехать за пределы Архангельской области. Руководство училища и педагоги стараются разнообразить жизнь ребят. Учащиеся 28-го ПУ стали частыми гостями в нашем городском и в областном краеведческом музее. Организованы поездки в музей “Малые Карелы” и в Куртяево.

Скоро пройдет II Областной смотр-конкурс библиотекарей начального профессионально образования. Библиотекарь ПУ-28 Ольга Матуз примет в нем активное участие, причем в двух номинациях “Сам себе режиссер” и Мастер класс”. Стоит напомнить, что в прошлом году Ольга Матуз заняла второе место 1 областном смотре-конкурсе библиотекарей за тему “И буду жить в своем народе” о Николае Рубцове, получив премию 4 тыс. рублей. На эти деньги Ольга Мазур приобрела в библиотеку училища музыкальный центр. В ягринском ПУ-28 учатся много талантов, и один из них, Кристина Русанова, отправится на конкурс “Праздник детства” в Санкт-Петербург.

Читайте также: НОВОСТИ СЕВЕРОДВИНСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить