"Звездочка" открывает дом молодых специалистов

Северодвинская (Архангельская область) военно-судоремонтная верфь “Звездочка” взяла на себя ответственность помочь в решении жилищной проблемы перспективной молодежи предприятия.

За семь реконструирована часть здания бывшего профилактория стройки. Обустроены комнаты для 70 специалистов “Звездочки”. Об этом сайту "Правде.Ру" сообщили в пресс-службе ФГУП “МП “Звездочка”. Предприятие и подрядчики вернули к жизни здание, которое было полностью “разморожено” семь лет. Отремонтирована кровля, заменены инженерные системы: проводка, водопровод, вентиляция. Комнаты полностью оборудованы мебелью, которую изготовил 41-й цех “Звездочки”.

В ремонтных работах принимали активное участие ООО "Судомонтаж" и ООО "Спасатель". Дом расположен на берегу моря, недалеко знаменитый Ягринский сосновый бор. Жить в Доме будут молодые специалисты и рабочие, которые уже успели зарекомендовать себя на производстве. Торжественная церемония открытия Дома молодых специалистов состоится в День ВМФ, 29 июля, в 11 часов по адресу ул. Макаренко, 9.

Туалеты и душевые на этаже, есть бытовые комнаты, где подключены стиральные машины и газовые плиты. Предусмотрен бильярдный зал и комната отдыха, в будущем, в соседнем, пока не реконструированном крыле, откроется небольшой бассейн и сауна.
“Звездочка” взяла на себя ответственность помочь в решении жилищной проблемы перспективной молодежи предприятия.
Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить