В Северодвинске судят девушек, обматеривших милиционеров

Прокурором Северодвинска (Архангельская область) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту применения насилия в отношении сотрудников милиции.

В ходе расследования установлено, что 18 декабря 2007года в вечернее время кассир Анна Коршакова, 1979 года рождения, и продавец Светлана Малкова, 1978 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения в баре "Фиорд"(Северодвинск) совершили мелкое хулиганство, после чего в присутствии посетителей и работников бара оскорбили грубой нецензурной бранью сотрудников милиции, приехавших по вызову.

Коршакова в продолжение своих противоправных действий нанесла удар рукой по лицу одному из сотрудников милиции, причинив ему телесные повреждения. За совершение преступления Коршаковой и Малковой предъяв-лено обвинение (оскорбление представителя власти), дополнительно Коршаковой - (применения насилия в отноше-нии представителя власти).

Расследованием уголовного дела занимался следственный отдел по Северодвинску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и НАО. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Северодвинский районный суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс- служба прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить