Северодвинские инвалиды получили новогодний подарок из Норвегии

Общество Милосердия Северной Норвегии (директор Шель Ингебригтсен) – один из участников международного альянса «Импакт» – перечислило 25 тысяч долларов на приобретение оборудования мастерским для людей с ограниченными возможностями в Северодвинске Архангельской области на улице Лесной, 25.

Сейчас мастерские работают в две смены. Пока там действует только швейная мастерская. Изначально в планах было открытие столярной и керамической мастерских, но все упиралось в вопросы финансирования.

У депутатов горсовета были надежды на получение финпомощи из областного бюджета, однако получить ее не удалось. На средства Общества Милосердия планируется, в частности, закупить деревообрабатывающий, токарный и сверлильный станки, рейсмус, верстаки, гончарные круги.

Есть также станок для растяжки глины, электрические печи для обжига керамики и другое необходимое оборудование для полной комплектации мастерских. Как сообщает пресс-служба городского Совета, северодвинские депутаты и иностранные партнеры этого уникального проекта верят в его большие перспективы.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить