Как отбить у коммерсантов детский сад?

Дела северодвинские интересуют и Архангельск. Вот что сообщает “правдинская телепрограмма “Ягринская служба новостей” со ссылкой на областную газету “Правда Севера” про ресторан “Ковчег” в островном районе Ягры.

Один из старейших детских садов на острове Ягры в Северодвинске закрыт, несмотря на нехватку мест в дошкольных учреждениях. Закрыт он, правда, только для маленьких: взрослых там ждут с распростертыми объятиями - здание садика арендует развлекательный клуб. Почему?

Что касается детского сада, занятого питейным заведением, одного желания ягринских депутатов для решения этой проблемы мало. Здание в собственности администрации города, и только она может “разрулить” ситуацию с детскими садами, расторгнув договор аренды с хозяевами питейной точки.

И здесь может помочь воля трудовых коллективов города, чтобы повлиять на мэрию, потому что никаких других препятствий для открытия садика нет: здание все-таки не продано. Вопросы задают молодые ягринские семьи: почему на острове не хватает мест в детских садах, ведь государство уговаривает нас рожать и рожать. А куда потом деваться с маленькими детьми, неизвестно.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить