На северодвинском Севмаше вновь принимали военную делегацию Индии.

Это третий визит за последний месяц. В первой половине июня предприятие посетили две инспекторские группы и оценили ход ремонтных работ на авианосце.

21 июня с заводом знакомился начальник штаба ВМС Индии г-н Пракаш. Высокий индий-ский гость вместе с супругой совершают большой тур по России и посещают предприятия, с которыми у их республики производственные отношения. В Северодвинск иностранцы приехали только на сутки, но этого времени хватило, чтобы осмотреть будущий авианосец, познакомится с заводом и провести переговоры с администрацией Севмаша.

Рабочая программа г-на Пракаша и супруги была разделена: начальника Штаба ВМС Индии интересовал завод, а гостья осматривала город и посетила семьи специалистов группы на-блюдения, где индийские женщины устроили ей русско-индийский концерт. 

 «Я посмотрела, как живут наши соотечественники, - сказала в интервью г-жа Пракаш. – Ко-нечно, им тяжело вдали от дома, но я успокоилась, увидев, что им здесь очень нравится». Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «ПО «Севмаш».  

Читайте также: НОВОСТИ СЕВЕРОДВИНСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Темы индия
Обсудить