В Северодвинске выявили лучший газон

В Северодвинске (Архангельская область) подведены итоги очередного смотра-конкурса на лучшее содержание зданий, объектов благоустройства и озеленения города.

Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, в номинации «Лучшая клумба» безусловную победу одержал коллектив АЗС на Окружной, 27 (ООО «Гудвилл», руководитель Виталий Никитинский). На втором месте Галина Капустина и ее клумба, разбитая у 1-го подъезда дома 85 по Морскому проспекту. На третьем - цветочно-декоративное творение Владимира Анисимова рядом с домом 23 по улице Юбилейной.

Лучший и вице- газоны города корабелов в этом году «прописались» во дворе дома 1 «А» по улице Советской. Первое место заняло зеленое чудо, выращенное и выхоленное четой Касьяновых (Советская, 1 «А», кв. 35), на втором -- газон-премьера Эланы Стринга и Дмитрия Туробова (Советская, 1 «А», кв. 18). Третье место по праву занял газон, обустроенный жителями шестого подъезда дома 89 по улице Ломоносова Валентиной Гевель, Галиной Куренковой и Натальей Шаминой.

Члены комиссии отметили возросшую активность северодвинцев (количество заявок на участие в конкурсе в этом году возросло), но считают что и жители, и организации могли бы приложить больше сил к украшению улиц и дворов. Северодвинск отметит в будущем году 70 лет, и все патриоты родного города приглашаются к творчеству.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить