Сергей Иванов посетил северодвинскую «Звездочку»

Посетивший сегодня Северодвинск (Архангельская область) министр обороны России Сергей Иванов, кроме Севмашпредприятия, побывал и на судоремонтной верфи “Звездочка”.

Как сообщил “ПРАВДЕ.Ру” председатель комитета по Военно-промышленному комплексу и конверсионной политике Архангельского областного Собрания депутатов Михаил Гмырин, министр обороны осмотрел основные производственные мощности предприятия, пообщался с руководством и коллективом, поинтересовался ходом выполнения оборонных заказов.

Министр ответил и на несколько вопросов депутата. В частности. Михаил Гмырин задал Сергею Иванову вопросы по проблемам кадрового пополнения коллективов северодвинских верфей, по обеспечению жильем и заработной плате работников предприятий ГРЦАС. Сергей Иванов отметил, что ряд этих вопросов нуждается в повышенном внимании со стороны военного ведомства.

Ремонт атомного ракетного крейсера “Брянск” будет завершен в сентябре 2006 года. Об этом доложил вице-премьеру, министру обороны России Сергею Иванову Гендиректор “Звездочки” Николай Калистратов. Выход атомной подводной лодки проекта 667БДРМ “Брянс” из ремонта планируется через два месяца.

Сергей Иванов также осмотрел цех, где проводится ремонт и модернизация подводной лодки “Синдувиджай” для ВМС Индии и оставил в книге почетных посетителей запись с пожеланием “семь футов под килем индийским подводникам”.

Читайте также: НОВОСТИ СЕВЕРОДВИНСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить