Северодвинцы просят «Газпром» помочь с экстремальным спортом

На имя председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера направлено важное письмо с просьбой включить Северодвинск (Архангельская область) в программу «Газпром-детям» на 2009-2010 годы.

Депутаты северодвинского горсовета предлагают войти в программу для получения средств на разработку проектно-сметной документации и строительство первой (2009 год) и второй (2010 год) очереди Центра по техническим и экстремальным видам спорта (картинг, мотоспорт, роллер-спорт, велоспорт, скейтбординг и другие), ставшими чрезвычайно популярные в молодежной среде города.

Как сообщает пресс-служба горсовета, впервые в 2008 году Северодвинск попал в программу поддержки детского и юношеского спорта «Газпром-детям». От ООО «Газпром трансгаз Ухта» получены 24 миллиона рублей на обустройство семи функциональных спортивно-игровых площадок, размером 20 х 40 метров в школах Северодвинска и одной – размером 30х60 метров на стадионе «Строитель».

На четырех площадках смонтированы пластиковые хоккейные корты. Выполнено асфальтирование (бетонирование) площадок, смонтировано сетчатое ограждение, выполнено дополнительное освещение и установлено необходимое оборудование для игры в хоккей, мини-футбол, баскетбол, волейбол и другие игры. Весной 2009 года на этих площадках также будет выполнено наливное резиновое покрытие.

Письмо ушло на адрес Алексея Миллера за подписью председателя Совета депутатов Владимира Иванова и генерального директора ОАО «ПО «Севмашпредприятие» Николая Калистратова.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить