Коллективный договор “Звёздочки” признан лучшим в Архангельской области

В этом году в Архангельской области проводился смотр-конкурс между различными предприятиями на лучший коллективный договор. Правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации, заключаемый работниками и работодателем, именно такое определение даёт трудовому договору юридический словарь. Этот смотр-конкурс был учреждён по инициативе администрации области федерации профсоюзов Архангельской области, с целью выяснить: у кого из предприятий этот правовой акт составлен наиболее грамотно.

На днях состоялось подведение итогов и победителем среди промышленных предприятий с персоналом численностью свыше тысячи человек было признано Северодвинское (Архангельская область) предприятие ФГУП “ЦС “Звёздочка”.

По мнению комиссии, оценивавшей документы, коллективный договор, составленный на “Звёздочке” даёт её работникам максимальное количество социальных гарантий и способствует сложению настоящих партнёрских отношений между предприятием работодателем и рабочими, что в свою очередь положительно сказывается на решении производственных задач, поставленных на сегодняшний день перед Военно-промышленным комплексом.

Кстати, видеосюжет, подготовленный об этом событии северодвинской телепрограммой “ТелИК” (соучредителями ее являются “Правда.ру” и северодвинской предприятие “Ионит-Телеком”), можно посмотреть в интернете ЗДЕСЬ.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе