«Северный рейд» примет участие в Международном военно-морском салоне

В соответствии с распоряжением Правительства РФ с 27 июня по 1 июля 2007 года в Санкт-Петербурге пройдет третий Международный военно-морской Салон МВМС-2007 (IMDS-2007), где будут демонстрироваться последние достижения в области военно-морской техники, вооружений и технологий, базирующиеся на новейших разработках ведущих российских и зарубежных фирм.

Организатором МВМС-2007 является Федеральное агентство по промышленности. Формат Салона включает в себя: экспозиции, которые разместятся на территории выставочного комплекса в Гавани; демонстрацию морского вооружения и техники у причалов, в акватории Финского залива, на полигоне Минобороны и в зоне демонстрационных полетов у выставочного комплекса; проведение переговоров с членами официальных иностранных делегаций; посещение предприятий, производящих морскую технику и вооружение; научно-практические конференции, круглые столы, семинары и презентации.

К участию в выставочном разделе МВМС-2007 зарегистрировано свыше 220 предприятий, из них 37 иностранных фирм из 20 стран. Экспозиция салона будет размещена на площади свыше 12000 кв. метров.

В рамках демонстрации вооружения и техники спланирован показ 12 кораблей. Впервые планируется участие в МВМС иностранных кораблей. На полигоне Минобороны России “Ржевка” планируется демонстрация морских артиллерийских и стрелковых систем. Над акваторией Финского залива у выставочного комплекса своё лётное мастерство продемонстрируют всемирно известные пилотажные группы “Стрижи” и “Русские витязи”.

Северодвинское (Архангельская область) предприятие "Северный Рейд" примет участие в работе салона (Павильон 3, стенд 309) и в разделе “Системы боевого управления, связь, радиоэлектронное, радиотехническое и гидроакустическое оборудование”, представит производимую продукцию.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить