В Северодвинске хотят облегчить ипотеку для простых горожан

Комиссией по социальным вопросам Совета депутатов Северодвинска (Архангельская область) внесен проект изменений в решение «Об утверждении Положения о предоставлении жителям Северодвинска субсидий на строительство и приобретение жилья за счет средств местного бюджета».

Предлагаемое решение разработано в связи с обращением в адрес Совета депутатов Северодвинска граждан города с просьбой внести изменения в это положение, так как претенденты на получение субсидии сталкиваются с рядом трудностей в приобретении жилых помещений с привлечением средств местного бюджета.

Участники программы не имеют возможности приобрести необходимое жилье по ипотечным договорам, с условием перечисления размера предоставленной субсидии на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечным жилищным кредитам или займам на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома. Как сообщает пресс-служба горсовета, изменения призваны позволить гражданам пользоваться субсидиями из местного бюджета на погашение ипотечного кредита.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе