В Северодвинске возрождают конкурсы профессионального мастерства

Спустя 20 лет предприятие “Звездочка” (Северодвинск, Архангельская область) возрождает общезаводской конкурс профессионального мастерства по профессии “Слесарь-монтажник судовой”.

Показать свои производственные навыки, теоретические знания в ремонте и строительстве кораблей и судов пришли слесари-монтажники цехов 10, 15 “Звездочки” и учащиеся ПУ-28.

С приветственными словами к участникам, болельщикам и гостям конкурса обратились начальник отдела кадров Антон Котельников, председатель профкома предприятия, депутат областного собрания Михаил Гмырин, заместитель гендиректора главный технолог Михаил Генин.

Первое место с присвоением звания "Лучший слесарь-монтажник судовой 2006 года" присвоено Константину Якушеву из цеха 10. Второго места удостоен Виталий Богданов из цеха 15. Третье место досталось учащемуся ПУ-28 Антону Кузнецову. Все призеры поощрены Почетными грамотами, денежными премиями и памятными медалями.

Не остался без внимания и самый юный участник конкурса третьекурсник Виталий Адукевич. Он поощрен денежной премией и наручными часами. Профком предприятия вручил завтрашнему корабелу ценный подарок. Председатель совета ветеранов войны и труда Федор Салов подарил каждому участнику конкурса по книге "Солдаты Победы". Подводя итоги конкурса, Михаил Генин выразил благодарность его организаторам - отделу кадров, бюро подготовки кадров, администрации и профкомам цехов 10 и 15, а также ПУ-28, заверив, что такие конкурсы будут проводиться и по другим рабочим профессиям.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить